16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.25
17 октября 2021, 23:27 Стиль жизниКультура

Музеи Вены завели аккаунт на сервисе OnlyFans для показа известных картин с обнаженными телами

Лента новостей

Такие изображения блокируются соцсетями Facebook и Instagram из-за их внутренних правил

Бюро по туризму Вены в знак протеста завело аккаунт на сервисе OnlyFans для показа известных картин с обнаженными частями тела. Демонстрация таких художественных произведений блокируются социальными сетями Facebook и Instagram из-за их внутренних правил, отмечает ТАСС. Этот проект должен привлечь внимание к проблеме свободы искусства в условиях цензуры интернет-платформ, сообщается на сайте венского бюро по туризму.

Сотрудничество четырех художественных музеев и Бюро по туризму Вены на платформе OnlyFans получила название Vienna strips on OnlyFans.

Обладатели платной подписки на объединенный аккаунт венских музеев на OnlyFans могут теперь увидеть известные картины, которые в других соцсетях считаются слишком откровенными, а также получат входной билет на реальную выставку в художественные музеи Вены.

«В социальных сетях алгоритмы решают, сколько «обнаженки» разрешено показывать, поэтому часто цензуре подвергаются всемирно известные произведения искусства. Мы задались вопросом: сколько «обнаженки» для нас допустимо и кто может решать, что считается оскорбительным. В культурном мегаполисе Вене есть ответ на этот вопрос: искусство «ню» является общественно-политической и художественной частью истории культуры», — заявил директор Бюро по туризму Вены Норберт Кеттнер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию