16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
18 октября 2021, 07:58 Политика

В Японском море завершились трехдневные российско-китайские военно-морские учения

Лента новостей

Военные моряки выполнили более 20 боевых упражнений

В Японском море завершены военно-морские учения России и Китая «Морское взаимодействие», передает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны РФ.

«В Японском море завершилось 3-дневное совместное учение ВМФ Российской Федерации и ВМС Китайской Народной Республики «Морское взаимодействие — 2021», — сообщили в оборонном ведомстве.

Военные моряки выполнили более 20 боевых упражнений. «На завершающем этапе учения «Морское взаимодействие — 2021» корабли ВМФ России и ВМС НОАК при поддержке самолетов противолодочной авиации осуществили совместный поиск и блокирование подводной лодки условного противника в назначенном районе», — отмечается в сообщении.

В ходе учения стороны также отработали задачи по противоминной обороне, артиллерийским стрельбам и противодействию авиации.

Учения шли с 14-го по 17 октября. Военно-морской флот России представляли большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корветы «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Громкий», два базовых тральщика, подводная лодка «Усть-Большерецк», а также ракетный катер и спасательный буксир.

От Китая были задействованы эсминцы «Кунь Мин» и «Нань Чан», корветы «Бинь Чжоу» и «Лю Чжоу», а также дизельная подводная лодка, корабль комплексного снабжения и спасательное судно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию