16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
15 марта 2010, 12:55 ПроисшествияСМИАвто

Noize MC и Лещенко начали переписку о ДТП с топом ЛУКОЙЛа

Лента новостей

Популярный российский репер Noize MC, записавший песню о ДТП с участием машины ЛУКОЙЛа, разместил на своем сайте ответ на письмо народного артиста России Льва Лещенко

Популярный российский рэпер Noize MC, записавший песню о ДТП с участием машины ЛУКОЙЛа, разместил на своем сайте ответ на письмо народного артиста России Льва Лещенко, опубликованное в «Новой Газете» в пятницу, 12 марта.

В своем обращении к редакции издания Лещенко выразил свое возмущение тем, что в газете был напечатан текст песни Mercedes S666, в которой Noize MC выставляет Анатолия Баркова «чудовищем, которое давит ни в чем не повинных людей». Клип на данный трек доступен на портале YouTube.

Также артист напоминает рэперу и редакции газеты о таком понятии, как презумпция невиновности. «Почему же Иван Алексеев (Noize MC) и Вы вместе с ним позволяете себе, не имея ни малейших доказательств, порочить имя заслуженного человека?», — задается вопросом Лещенко.

В свою очередь рэпер выразил свою благодарность певцу за ответную реакцию. «Рад, что Вам так же, как и мне, небезразличны понятия настоящей человеческой дружбы и справедливости (а также презумпции невиновности, конечно же)», — пишет Noize MC.

ДТП с участием Анатолия Баркова, которого Лещенко называет «порядочным и скромным человеком», Алексеев назвал «престранным». «ГИБДД и все прочие инстанции ведут себя так, будто выяснять подробности произошедшего совершенно не нужно. В один момент пропадают все записи, сделанные камерами наблюдения, а в качестве официальной версии предлагается абсолютно бездоказательное (к слову о презумпции невиновности) заявление, что виновата «женщина за рулём Citroen», хотя очень многие факторы явно говорят об обратном», — пишет музыкант.

Кроме того, Иван Алексеев сообщает, что погибшая — сестра его хорошей подруги. «Я искренне надеюсь, что справедливость восторжествует. Возможно, это помешает некоторым из нефтяников в очередной раз насладиться Вашим пением и изысканными блюдами. Но, так или иначе, расстраиваться не стоит — думаю, класть в штаны по поводу количества грядущих заказов на «ЛУКОЙЛовские» корпоративы и гимны Вам теперь уже не придётся», — заключает Noize MC.

Напомним, что столкновение Мercedes S 500, принадлежащего ОАО «ЛУКОЙЛ», и Citroen произошло утром 25 февраля у дома №30 по Ленинскому проспекту. В результате аварии на месте погибла водитель Citroen Ольга Александрина 1973 года рождения. Позднее от травм в больнице скончалась пассажирка автомобиля, 72-летняя Вера Сидельникова, заслуженный врач РФ и ведущий специалист Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии.

Также BFM.ru сообщал, что из автомобиля ЛУКОЙЛа было изъято устройство, каждую секунду фиксирующее состояния всех параметров автомобиля: скорости, угла отклонения руля, качества дороги, препятствий и многого другого. «Черный ящик» будет отправлен на экспертизу в Германию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию