16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
11 ноября 2021, 17:22 Общество

Синоптики: Москву накроет сильный снегопад

Лента новостей

Он начнется уже утром 12 ноября. При этом видимость на дороге ухудшится до 1,5 километра. Затем снегопад сменится ледяным дождем

Фото: Максим Шипенков/EPA/TASS

Утром 12 ноября в столичном регионе ожидается снегопад. При этом в пятницу потеплеет до 5 градусов. А вот в субботу снегопад сменится ледяным дождем.

Впрочем, сугробов пока не будет, говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Выпадающие осадки будут таять. В Подмосковье нужно быть более внимательными, особенно в ночное время, потому что там, конечно, местами может подмораживать. Что касается видимости, то она будет в пределах обычной, никаких затруднений для взлетов и посадок самолетов не ожидается, и московские аэропорты будут работать круглые сутки. Зима будет наступать и будет отступать. В ближайшие два дня мы будем наблюдать ее отступление, потому что дневные температуры в пятницу и в субботу поднимутся до 5 градусов тепла, это явно выше того, что в среднем бывает в эти дни ноября. Осадки в смешанной фазе — то есть мокрый снег перемежается с дождем, он вряд ли будет ложиться на подстилающую поверхность снежным покровом. Мы по-прежнему будем наблюдать траву в скверах и в парках. В дальнейшем, в воскресенье, мы уже попадаем в тыл циклона, здесь произойдет понижение температуры, она в течение дня будет около нуля градусов, снега может быть, немножко побольше».

Также синоптик отмечает, что после довольно теплых выходных в столицу придут мороз и солнце.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию