16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
16 ноября 2021, 13:30 Компании

Облачный бизнес МТС и BI.ZONE защитят сайты и мобильные приложения компаний от кибератак

Лента новостей

Ретейл, банки и страховые организации смогут избежать ручной настройки и вдвое сэкономить на киберзащите веб-приложений

Фото: пресс-служба

Облачный провайдер #CloudMTS совместно с компанией BI.ZONE, экспертом по управлению цифровыми рисками, сообщил о запуске одного из первых на российском рынке комплексных сервисов по многоуровневой защите веб-приложений. Новое решение MTS WAF Premium будет востребовано в сфере e-commerce, банками, страховыми организациями, предприятиями ЖКХ и ТЭК, которые взаимодействуют с потребителями через личные кабинеты и сервисы интернет-продаж. Облачный сервис обеспечивает комплексную защиту, включая анализ потенциальных уязвимостей, мониторинг и реагирование на угрозы в режиме 24/7, поддержку работы системы. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС.

«Компании получат готовое решение, которое базируется на полностью российской разработке, внесенной в реестр отечественного ПО. Сервис предназначен для средних и крупных компаний, бизнес которых связан с клиентскими веб-приложениями. При этом неважно, где размещаются защищаемые сервисы — на собственных ресурсах компании, в облаке МТС или на платформах других провайдеров», — заявил руководитель по развитию продуктов информационной безопасности облачного бизнеса МТС Александр Карпузиков.

Директор по росту BI.ZONE Рустэм Хайретдинов отметил, что сервис будет полезен онлайн-компаниям, которые хранят большие объемы данных пользователей.

«Новый сервис поможет компаниям, которые в режиме нон-стоп работают для своих клиентов, например различным онлайн-сервисам, хранящим данные миллионов пользователей по всей стране», — подчеркнул он.

Компании смогут защитить свои ресурсы от кражи персональных данных и денежных средств пользователей, нарушения работоспособности и подмены веб-страниц, проникновения в IT-инфраструктуру. При этом бизнесу не нужно закупать и обслуживать IT-оборудование, на котором разворачивается сервис. Решение доступно в облаке провайдера в формате подписки. Клиенты оптимизируют расходы на администрировании, а специалисты BI.ZONE будут круглосуточно следить за инцидентами и реагировать на них.

В облаке организована одна из крупнейших облачных WAF-инсталляций в стране, что позволит обрабатывать огромные объемы входящего трафика множества крупных веб-ресурсов. Сервис задействует разнообразные механизмы защиты — от сигнатурного и динамического анализа до настраиваемых правил безопасности. Его стоимость зависит от числа защищаемых приложений и объема обрабатываемого трафика в секунду.

До 2025 года аналитики IDC прогнозируют облачному рынку в России рост со среднегодовыми темпами 18,6%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию