16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8221
  • RTS1186.79
16 марта 2010, 13:06 Финансы

Кассир Сбербанка по чужим документам присвоила 2 млн рублей

Лента новостей

В суд направлено уголовное дело контролера-кассира Сбербанка Натальи Зубаревой, которая обвиняется в мошенничестве и хищении со счетов вкладчиков около 2 млн рублей

В суд направлено уголовное дело контролера-кассира Сбербанка Натальи Зубаревой, которая обвиняется в мошенничестве и хищении со счетов вкладчиков около 2 млн рублей, сообщила РИА «Новости» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

По данным следствия, кассирша располагала сведениями о клиентах, не обратившихся в банк за компенсациями вкладов времен СССР. Также Зубарева знала об открытых банком счетах «до востребования» с находящимися на них деньгами, которые не получались длительное время.

«Эти сведения она использовала в корыстных для себя целях», — рассказала агентству старший помощник прокурора. По ее словам, с 30 июля 2007 года по 16 декабря 2008 года Зубарева от имени вкладчиков оформляла документы, необходимые для получения денег, а затем перечисляла их на счета своих родственников.

Общая сумма ущерба, нанесенного Сбербанку кассиршей Зубаревой, составила 1,926 млн рублей. Во время предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину и частично возместила нанесенный ущерб.

Это отнюдь не самый крупный ущерб, нанесенный крупнейшему российскому банку его кассирами. Как писал BFM.ru, в начале прошедшего февраля кассир отделения Сбербанка в городе Коркино Челябинской области приложила руку к исчезновению 12 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию