16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
17 ноября 2021, 19:45 Стиль жизниКино

HBO объявил о новогоднем спецвыпуске к 20-летию «Гарри Поттера»

Лента новостей

В шоу, в котором будут задействованы трое исполнителей главных ролей и режиссер первых частей Крис Коламбус, будет рассказана история создания «Гарри Поттера». Эксперты считают, что такой жанр сейчас востребован у зрителей

Фото: кадр из фильма «Гарри Поттери философский камень»

«Голубой огонек» в Хогвартсе! HBO Max готовит спецвыпуск к 20-летнему юбилею «Гарри Поттера». Фильм-реюнион выйдет 1 января.

Съемки проходят сейчас. Соберутся актерская троица — Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон — и режиссер первых частей Крис Коламбус. Шоу, как анонсируют его создатели, «расскажет захватывающую историю создания самой любимой франшизы всех времен». По формату это будет похоже на недавнее воссоединение «Друзей».

Во время новогодних каникул телеканалы часто устраивают марафоны, в том числе по «Гарри Поттеру». Так что реюнион — хороший подарок всем фанатам, считает редактор портала Film.ru Евгений Ухов:

Евгений Ухов редактор портала Film.ru «Удачный опыт «Друзей» показал, что востребовано это кино, которое, казалось бы, мы смотрели совсем недавно, а уже прошло 20 лет. Гарри Поттер вырос, выросли всего его друзья, еще более опытными и заматеревшими стали его преподаватели, некоторых актеров мы уже потеряли. Мы успели за это время рассориться с Джоан Роулинг, получить своеобразное продолжение в виде «Фантастических тварей», поссориться с Джонни Деппом и снова с ним помириться и поменять его на другого актера. Я с интересом слежу за карьерой Дэниела Рэдклиффа, который пробует себя в самых разных жанрах, образах, наверное, из всей троицы, сыгравшей главных персонажей, наиболее смелые эксперименты проводит, поэтому мне будет интересно, как он будет себя вести на этом мероприятии, как его будут воспринимать его коллеги».

Сообщается, что автора книг про Поттера Джоан Роулинг не пригласили на 20-летие первого фильма. На писательницу обрушились обвинения после выхода ее книги «Дурная кровь», где главный герой — серийный убийца, который переодевался в женскую одежду для поиска новых жертв.

Но, возможно, Роулинг все-таки появится в проекте, полагает редактор портала «Кино-театр.ру» и сайта журнала «Искусство кино» Алексей Филиппов:

Алексей Филиппов редактор портала «Кино-театр.ру» и сайта журнала «Искусство кино» «Что касается Роулинг, я бы дождался января. Есть какое-то ощущение, что все довольно стремительно меняется, сегодня говорят, что эти будут, эти не будут, а точно так же, как было с «Друзьями», когда в течение нескольких лет тоже обсуждался реюнион, обсуждался формат, все постоянно менялось, создатели то участвовали, то не участвовали, то актеры могли собраться, то не могли собраться. За последние год-два или чуть больше вся вселенная Гарри Поттера испытывает определенные проблемы, потому что сначала они лишились Джонни Деппа, сейчас они не могут позвать Роулинг. И в целом много есть интересных вопросов, очевидно, что проблема не столько в Роулинг и в реакции на ее слова, а в том, какое количество процессов за этим скрывается, сколько людей сталкивается с жестким отношением, что у Роулинг есть какой-то свой опыт и какие-то свои страхи, своя боль, которая заставляет ее говорить, вести себя определенным образом. Это не то, что решается в рамках такого новогоднего пустячка, может быть, студии просто еще и перестраховываются и решают от всего проблемного дистанцироваться».

Актриса Эмма Уотсон написала трогательный пост на фоне новостей о воссоединении команды «Гарри Поттера» в спецвыпуске HBO Max: «Гарри Поттер» был моим домом, семьей и миром, а Гермиона была и остается моим самым любимым вымышленным персонажем всех времен. Я горжусь тем, что мы, дети, ставшие взрослыми за время съемок, прошли этот путь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию