16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
25 ноября 2021, 21:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Россия до конца года отправит ВОЗ дополнительные материалы по «Спутнику V»

Лента новостей

Материалы необходимы для одобрения вакцины Всемирной организацией здравоохранения

Россия до конца этого года передаст Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дополнительные материалы для одобрения вакцины против коронавируса «Спутник V». После этого будет согласован график дополнительных инспекций в Россию, заявил в четверг директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, передает «Интерфакс».

«Вопросом регистрации вакцины занимается непосредственно генеральный директор ВОЗ в Женеве. Но я знаю, что делегация Российского фонда прямых инвестиций вместе с сотрудниками МИД посетила генерального директора в прошлую пятницу. Они договорились до конца года отправить еще некоторые данные, после чего ВОЗ в Женеве и инвестиционный фонд должны согласовать график повторных инспекций», — сказал Клюге в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ также заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России, скорее всего, пройден, снижение численности заболевших наблюдается третью неделю подряд.

«Если смотреть на 53 страны в европейском регионе, мы видим рост заболеваний в западных странах: в Германии, Австрии, Дании, Ирландии. <...> В восточной части я бы назвал Белоруссию, Россию, Болгарию, Румынию, в этих странах, судя по всему, пик пройден. И мы видим это в России, уже три недели идет снижение случаев заражения», — сказал Клюге.

При этом он подчеркнул, что «успех сегодня не обещает успеха в будущем».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию