16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
28 ноября 2021, 13:38 Общество

WP: Илон Маск — один из наиболее популярных в России иностранцев

Лента новостей

По мнению газеты, «многие россияне считают историю Маска, который иммигрировал в США из ЮАР и добился успеха, вдохновляющей»

Американский предприниматель Илон Маск — один из наиболее популярных в России иностранцев. Об этом говорится в статье, опубликованной в электронной версии газеты The Washington Post, передает ТАСС.

Как утверждает газета, Маск, «вероятно, является самой любимой в России иностранной персоной». «Маск — это редкая фигура, пользующаяся почти всеобщей популярностью в стране, которую нелегко впечатлить, особенно чужакам. Но почему? Некоторые говорят, что причиной являются его авантюры в освоении космоса, эта тема для россиян связана с ностальгией по советским временам», — говорится в статье.

По оценке газеты, «многие россияне считают историю Маска, который иммигрировал в США из ЮАР и добился успеха, вдохновляющей». Издание также указывает, что в интернете пользуются большой популярностью изначально русскоязычные шутки о необычных изобретениях с фразой: «Как тебе такое, Илон Маск?» Предприниматель отмечал, что ему нравятся эти шутки.

Как напоминает The Washington Post, Маск в мае по приглашению российской стороны принял участие в просветительском марафоне «Новое знание». Он тогда подчеркнул, что в «России много таланта и энергии», а также выразил надежду на то, что «эта энергия сохранится в России в будущем».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию