16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
29 ноября 2021, 09:36 ФинансыРынки

Новак: Москва не видит необходимости в срочных мерах на рынке нефти

Лента новостей

Вице-премьер заметил, что, несмотря на то, что цена нефти упала на 10% после появления нового штамма, «сегодня цена выросла уже почти на 4%»

Россия считает, что необходимости в срочных мерах на рынке нефти из-за нового штамма коронавируса нет. Партнеры по ОПЕК+ также не обращались к Москве с подобным предложением. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-премьер РФ Александра Новака.

«Не видим необходимости, нужно тщательно мониторить и смотреть. Скоропалительных решений принимать не надо», — сказал Новак журналистам в кулуарах Российско-китайского бизнес-форума.

«Всегда появление нового штамма вызывает такие оценки [о влиянии на спрос нефти] рынка, потому что могут приниматься различные ограничительные меры правительствами разных стран», — приводит «Интерфакс» пояснение вице-премьера.

Новак заметил, что, несмотря на то, что цена нефти упала на 10% после появления нового штамма, «сегодня цена выросла уже почти на 4%».

«Сейчас работают коллеги, входящие в мониторинговую группу JTC [техкомитет ОПЕК+], они представят нам соответствующие данные. Но то, что мы еженедельно видим, — пока ситуация нормальная», — приводит РИА Новости слова Новака.

Ближайшая министерская встреча ОПЕК+ по-прежнему назначена на 2 декабря, добавил вице-премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию