16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
2 декабря 2021, 15:27 ОбществоМедицина

Попова: COVID-19 становится сезонным заболеванием

Лента новостей

По словам главного санитарного врача, в этом году коронавирус уже пришел в прогнозируемое время «и обеспечил сезонную осеннюю волну (заболеваемости), которую мы сейчас наблюдаем»

Подъем заболеваемости COVID-19 прогнозировался и наблюдался с середины сентября, коронавирус становится сезонным заболеванием, заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на интервью Поповой радиостанции «Комсомольская правда».

«(В России) подъем сезонный, который мы прогнозировали и наблюдаем с середины сентября. Ключевое слово — что прогнозировали. Мы уже понимаем в определенной степени манеры нового нашего гостя планетарного масштаба, нового коронавируса. Он, как и предполагалось, обретает свою сезонность и приходит к нам, как и другие сезонные вирусы, во второй половине сентября», — сказала Попова.

По словам главного санитарного врача, в этом году коронравирус уже пришел в прогнозируемое время «и обеспечил сезонную осеннюю волну (заболеваемости), которую мы сейчас наблюдаем».

Попова отметила, что при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и обретении коллективного иммунитета путем вакцинации ставится барьер перед COVID-19.

«Пока мы не научимся делать все, как следует, у него будет сезонное развитие», — отметила глава Роспотребнадзора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию