16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
5 декабря 2021, 13:56 ПравоКриминал

Cyprus Mail: на Кипре нашли тела пропавших туристок из России

Лента новостей

Подозреваемый арестован, пишет издание

На Кипре в саду дома отдыха в провинции Лимасол нашли тела двух россиянок. Туристки пропали на острове в середине ноября, передает РИА Новости, ссылаясь на публикацию Cyprus Mail.

Полиция считает, что убийство совершил 32-летний гражданин Сирии: он дал признательные показания и показал, где спрятал тела. Также по делу проходят двое знакомых обвиняемого.

По информации СМИ, 43-летняя Аль-Раиси Хайат (она родом из Сирии) и 33-летняя Мария Газибагандова приехали на остров как туристы: одна в начале лета, а другая — около полутора месяцев назад. Подозреваемый познакомился с ними в доме отдыха, где делал ремонт. Он убил женщин из огнестрельного оружия и закопал их трупы во дворе.

Полиция заподозрила сирийца, поскольку его телефонные разговоры с другими подозреваемыми показали, что он беспорядочно перемещался с места на место.

Следы крови одной из женщин обнаружили в доме отдыха и на мини-экскаваторе, который сириец использовал при строительных работах. Также полиции известно, что обвиняемый несколько раз воспользовался кредитной картой одной из погибших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию