16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.95
12 декабря 2021, 09:04 ОбществоСпорт

Дмитрий Бивол в восьмой раз защитил титул WBA

Лента новостей

В Екатеринбурге россиянин единогласным решением судей победил соотечественника Умара Саламова

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) россиянин Дмитрий Бивол защитил свой титул, победив минувшей ночью в Екатеринбурге соотечественника Умара Саламова.

Победа Биволу присуждена единогласным решением судей — 119-109, 118-109 и 118-110, передает «Интерфакс».

В послужном списке 30-летнего россиянина 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения. Бивол продлил серию до шести побед решением судей, в последний раз он побеждал досрочно в марте прошлого года — в бою с Баррерой, напоминает ТАСС.

27-летний Саламов впервые боксировал за титул чемпиона мира. В послужном списке Саламова теперь 26 побед (19 нокаутом), два поражения.

На данный момент двое россиян владеют чемпионскими титулами: Бивол и обладатель поясов Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе Артур Бетербиев.

Объединительный бой между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым может быть проведен весной 2022 года. Об этом ТАСС сообщил сам Бивол.

«Конечно, этот бой вероятен [весной], — сказал Бивол. — Я готов к большим вызовам, мы были и до завоевания титула готовы к боям с любыми чемпионами. Если бой с Бетербиевым будет организован, это будет замечательно».

«Артуру хочу пожелать удачи в бою с Маркусом Брауном, а дальше будет видно», — добавил чемпион.

17 декабря Бетербиев проведет защиту титула в бою против американца Маркуса Брауна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию