16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
15 декабря 2021, 07:50 Общество

Москва получила международную награду за инвестиционные проекты в сфере образования

Лента новостей

Эксперты обратили внимание на создание московскими властями выгодных условий для строительства образовательных объектов, удобные площадки для ведения инновационного бизнеса, проекты, направленные на повышение квалификации специалистов

Аналитическое агентство fDi Intelligence присудило победу Департаменту инвестиционной и промышленной политики города Москвы в премии «F.D.I. Strategy Awards» в категории «Образовательные технологии». Эксперты высоко оценили достижения Департамента в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в разработку образовательных продуктов и услуг.

«Москва остается самым инвестиционно привлекательным городом России. Сегодня на столицу приходится около 18,6% общероссийского объема инвестиций в основной капитал. Мы рады, что международные эксперты высоко оценили работу Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы по формированию благоприятных условий для привлечения средств в разработку образовательных продуктов и услуг. Среди них: создание выгодных условий для строительства образовательных объектов, удобные площадки для ведения инновационного бизнеса, проекты, направленные на повышение квалификации специалистов», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Обычно премию вручают конкретным инвестиционным агентствам, однако в этом году впервые жюри отметило работу столичного Департамента. Для вручения премии судьи из команды fDi Intelligence изучили 34 площадки и агентства, которые отличились в рейтингах, опубликованных издательством за последний год.

Специалисты делали акцент на услуги агентств по сопровождению инвесторов после оказания им мер поддержки, а также на подходы к более устойчивому развитию и внедрение ESG-факторов.

«В Москве созданы комфортные условия для привлечения инвестиций в образовательную отрасль. Например, в этом году город заключил первое концессионное соглашение в сфере образования. По его условиям в Инновационном центре «Сколково» будет создан уникальный проект — школа на 825 учеников. Соглашение заключено на 25 лет, инвестор спроектирует, построит и оснастит школу оборудованием, а также будет осуществлять техническое обслуживание в течение всего срока концессии. После завершения строительства школа перейдет в собственность Москвы. Также для развития кадрового потенциала в столице создана Московская техническая школа. Предполагается, что производительность сотрудников, прошедших обучение в МТШ, повысится как минимум на 20%, что в свою очередь приведет к ощутимому росту экономических показателей производств», — сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Издательство отмечает, что с учетом беспрецедентных вызовов, возникших из-за пандемии, награды в этом году являются признанием стратегического превосходства, продемонстрированного победителями в различных номинациях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию