16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8256
  • RTS1180.97
17 декабря 2021, 18:08 Компании

«Авито» занял первое место в мировом рейтинге сайтов объявлений

Лента новостей

Российская доска объявлений впервые сместила американскую компанию с верхней строчки

Сервис сквозной аналитики Similar Web опубликовал рейтинг наиболее посещаемых сайтов объявлений (классифайдов) по итогам ноября 2021 года. «Авито» занял самую верхнюю строчку, впервые сместив с этой позиции американский Craigslist. Об этом сообщает пресс-служба компании «Авито».

По данным аналитической системы, общее число посещений сайта в ноябре составило 279,6 млн. Среднее количество времени, которое пользователи «Авито» проводили на платформе за одно посещение в ноябре, составило 11 минут, за это время они успевали посетить почти 12 страниц с объявлениями.

Работающий в России «Авито» по результатам ноября обошел предыдущего фаворита рейтинга — американский Craigslist (276,92 млн посещений, восемь минут на странице и 10,19 страницы за один визит) и французский Leboncoin (139,35 млн посещений, 11,29 минуты на странице и 12,29 страницы за один визит), который сохранил за собой третью строчку. Стоит отметить, что Craigslist — один из старейших сайтов объявлений, долгие годы занимавший первую строчку рейтинга Similar Web.

В мировом рейтинге e-commerce and shopping «Авито» занял 14-ю строчку с лучшими показателями по поведенческим метрикам (отказы и глубина сессий) среди российских сервисов.

«Авито» лидирует также по общему числу публикаций: сегодня на сайте размещено более 86 млн активных объявлений. Среди крупнейших классифайдов в мире только Craigslist не раскрывает общее число объявлений, у остальных оно значительно меньше.

В октябре мобильное приложение «Авито» заняло первое место в России сразу в нескольких рейтингах аналитического сервиса App Annie по числу активных пользователей, общему количеству сессий, времени, проводимому в приложении, а также общему количеству скачиваний за весь период существования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию