16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1182.70
18 марта 2010, 16:18 ОбществоПолитика

Медведев пользуется поддержкой 84% россиян

Лента новостей

84% россиян так или иначе одобряют деятельность Дмитрия Медведева на посту президента

84% россиян так или иначе одобряют деятельность Дмитрия Медведева на посту президента, показывают результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение». 42% оценивают два президентских года Медведева «отлично и хорошо», еще 42% — удовлетворительно.

В то же время, более чем половину респондентов деятельность Медведева не удивляет: 51% респондентов заявили, что его слова и дела в целом соответствуют их ожиданиям. 26% опрошенных сказали, что президентская деятельность их ожиданиям не отвечает, а 23% затруднились ответить.

31% участников опроса признались в том, что за два года они стали относиться к Медведеву еще лучше, чем раньше. Тех, чьи симпатии он растерял, оказалось лишь 14%. При этом больше половины — 55% — не сумели разобраться со своими чувствами и затруднились ответить.

Стоит также перечислить некоторые поступки Медведева, которые вызвали у граждан наибольшее признание. 14% так или иначе отмечают повышение зарплат и пенсий, 8% — решение социальных проблем и заботу о людях. На 7% респондентов произвела благоприятное впечатление внешняя политика президента: «Атака на Грузию — его жесткое решение», «разобрались с Украиной наконец», «держава укрепилась на политической арене».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию