16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1179.32
27 декабря 2021, 13:40 Общество

Около 3,5 тысячи человек будут обеспечивать охрану порядка в новогоднюю ночь на улицах столицы

Лента новостей

В период новогодних праздников запланированы народные гулянья и спортивные мероприятия на катках и площадках города

В связи с действием в городе Москве режима повышенной готовности общегородские культурно-массовые мероприятия в рамках празднования нового, 2022 года и Рождества Христова, а также детские новогодние представления будут проходить в особом режиме. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 10 декабря 2021 года по 9 января 2022 года на 27 площадках города запланировано проведение торговой ярмарки-фестиваля «Путешествие в Рождество», на которой предусмотрены новогодняя торговля, работа каруселей, установка ледовых катков», — отмечается в материале.

Также сообщается, что в рамках встречи нового, 2022 года и празднования Рождества Христова планируется проведение различных культурно-массовых мероприятий. Так, в период с 25 декабря 2021 года по 7 января 2022 года в Гостином дворе запланировано проведение 40 детских новогодних представлений. В храме Христа Спасителя в период с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года организованы детские новогодние спектакли — всего 68 представлений. На площадке ЦВЗ «Манеж» в период с 3 по 18 января 2022 года планируется демонстрация экспозиционного пространства «Фанерон. Город мечты». Экспозиция посвящена городу будущего, на которой различные сферы деятельности будут представлены через инсталляции, музыку и интерактивы.

Кроме того, как говорится в материале, в учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы (в его ведении находится 1,1 тысячи объектов), ведется работа по организации праздничных мероприятий с очным посещением и в онлайн-формате.

В период новогодних праздников запланированы народные гулянья и спортивные мероприятия на катках и площадках города.

При этом во исполнение указа мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» количество зрителей каждого представления составит не более 70% от общей заполняемости зала. Допуск граждан старше 18 лет на объект проведения мероприятия будет осуществляться только при наличии действующего QR-кода, оформленного в установленном порядке.

Отмечается также, что в новогоднюю ночь в центральной части города для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан планируется задействовать около 3,5 тысячи человек, в том числе две тысячи полицейских и 1,5 тысячи представителей Росгвардии. В остальные дни новогодних каникул с 1 января по 9 января 2022 года ежедневно службу будут нести около 1,1 тысячи сотрудников полиции и Росгвардии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию