16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 марта 2010, 18:17 МакроэкономикаМедицинаСтрахованиеПолитика

Новый вариант реформы здравоохранения США оценен в $940 млрд

Лента новостей

Демократическое большинство в Конгрессе США заявило, что обновленный проект реформы здравоохранения позволит достичь соглашения с противниками «плана Обамы»

Демократическое большинство в Конгрессе США заявило, что обновленный проект реформы здравоохранения позволит достичь соглашения с противниками «плана Обамы», и голосование может пройти уже в воскресенье — бюджетный комитет Конгресса подсчитал, что в новой редакции законопроекта расходы составят 940 млрд долларов за ближайшее десятилетие. Об этом сообщает FoxNews.

По данным источников телеканала, обновленная редакция законопроекта позволит сэкономить 130 млрд долларов в ближайшую десятилетку, и около 1,2 трлн — в следующую. Предполагается, что за счет принятия закона американцев, обеспеченных медицинской страховкой, станет на 32 миллиона больше.

«У нас просто голова идет кругом от великолепных новостей, полученных из комитета по бюджету», — комментирует работу коллег член Палаты представителей демократ Джеймс Клайберн (James Clyburn).

Республиканцы же по-прежнему намерены делать все, что в их силах, чтобы законопроект о реформе здравоохранения не был принят — их не впечатлили подсчеты потенциально сэкономленных денег. «Они (демократы) по-прежнему хотят потратить триллион долларов на государственное здравоохранение для американцев» — досадует лидер республиканцев в Конгрессе Джон Бейнер (John Boehner).

Напомним, президент США Барак Обама, которого часто обвиняют в проведении социалистической политики, называет реформу здравоохранения, призванную обеспечить государственной медициной всех граждан, своей важнейшей задачей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию