16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8201
  • RTS1167.60
19 марта 2010, 08:22 ПутешествияНедвижимость

«Интурист» купил остров на Волге для 5-звездочных коттеджей

Лента новостей

ВАО «Интурист» завершило сделку по приобретению у частных лиц острова в дельте Волги в 70 км от Астрахани. На площади около 15 га компания построит базу отдыха

ВАО «Интурист» завершило сделку по приобретению у частных лиц острова в дельте Волги в 70 км от Астрахани. На площади около 15 га компания построит базу отдыха, пишет газета «Ведомости».

Там разместятся деревянные коттеджи, рассчитанные на прием до 100 гостей. Номера будут соответствовать отелю категории «4-5 звезд». Кроме того, на базе будут спа-комплекс и инфраструктура для экотуризма — охоты и рыбалки. Инвестиции составят 45-50 млн долларов. По словам президента компании Александра Арутюнова, суточное проживание на базе обойдется в 2500-3000 руб. Управлять отелем будет «Интурист отель групп».

Как сообщил изданию министр по туризму Астраханской области Александр Хозов, речь идет о капитальной реконструкции базы отдыха «Лотос» на острове Гористый, который расположен на Гандуринском банке Камызякского района.

Место знаменито своими лотосовыми полями, где можно в любое время года заниматься трофейной рыбалкой и подводной охотой. «Интурист» вскоре должен представить проектную документацию, первая очередь базы должна открыться уже в этом году. «Мы надеемся, что «Интурист» поможет привлекать в область не только россиян, но и иностранцев. Мы уже консультировались с компанией об организации чартерных рейсов», — говорит Хозов.

По статистике министерства туризма Астраханской области, в 2009 году область посетило около 2 млн туристов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию