16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1171.88
14 января 2022, 13:29 ОбществоМедицина

Ракова: за два года москвичи более 55 млн раз воспользовались электронными медкартами

Лента новостей

Почти каждый второй житель Москвы предпочитает пользоваться сервисом через телефон

С января 2020 года москвичи обратились к электронной медицинской карте (ЭМК) свыше 55 млн раз, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За два года с момента, как мы открыли горожанам доступ к электронной медицинской карте, сервис стал одним из ключевых элементов единой цифровой платформы московского здравоохранения. Мы продолжаем работать над его развитием, внедряем новый функционал и, как результат, все больше москвичей пользуются электронными медкартами. Всего с января 2020 года жители столицы обратились к своим ЭМК более 55 млн раз», — сказала Анастасия Ракова.

Как отметила заммэра, популярность мобильной версии медкарты также растет: сейчас почти каждый второй житель Москвы предпочитает пользоваться электронной медкартой через телефон.

По информации пресс-службы комплекса социального развития Москвы, за два года горожане внесли в свои электронные медицинские карты порядка 550 тысяч различных медицинских документов, более 800 тысяч записей с данными личного анамнеза, свыше 160 тысяч данных семейного анамнеза и порядка 110 млн записей в раздел «Дневник здоровья».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию