16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 января 2022, 16:24 Общество

На границе Волгоградской и Саратовской областей образовалась пробка из сотен фур

Лента новостей

Утром она растянулась по трассе Р228 на 13 километров. Причина — мокрый снег и сильный ветер. Во второй половине дня движение стало нормализовываться

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Несколько сотен фур застряли на трассе в Волгоградской области из-за метели. Пробка длиной 13 километров образовалась в Камышинском районе региона на саратовском направлении, сообщает ТАСС со ссылкой на местное МВД.

Причина затора — мокрый снег, метель, налипание мокрого снега и порывистый ветер со скоростью до 20 метров в секунду.

Дорожники уже начали расчищать трассу и помогать водителям выехать, говорит старший корреспондент «Российской газеты» из Волгограда Роман Мерзляков:

Роман Мерзляков старший корреспондент «Российской газеты» «Такая ситуация действительно была в первой половине дня, сейчас ситуация нормализовалась, все эти фуры уже поехали. На этой трассе, Р228 (Сызрань — Саратов — Волгоград), каждую зиму такая ситуация складывается. Видимо, климатические условия такие, что постоянно фуры застревают именно на этом участке — Камышинский район, на границе Волгоградской и Саратовской областей. Именно на этом участке начинается зима. Если вы, например, сядете на поезд и выедете из Волгограда, когда снега нет, то за окном у вас снег появится именно когда вы будете проезжать Камышинский район, такая вот там климатическая зона. То есть там начинается средняя полоса более северная, меняется пояс».

В пресс-службе мэрии Волгограда объяснили заторы на трассе в саратовском направлении тем, что в это время года на участке образуется многочисленный поток транзитных грузовиков, часть из которых ездит на летней резине. Администрация города предложила закрыть движение по трассе для таких фур на фоне непростых погодных условий.

Метель бушует и на дорогах в Новониколаевском, Михайловском, Новоаннинском районах московского направления и на ростовском направлении — в Чернышковском районе, передает региональное управление МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию