16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
21 января 2022, 13:47 Политика

Песков назвал «фантастической историей» похищение жены экс-судьи Чечни

Лента новостей

СМИ сообщали, что Зарему Мусаеву увезли из дома в Нижнем Новгороде чеченские силовики

В Кремле не располагают информацией о похищении в Нижнем Новгороде супруги экс-судьи Верховного суда Чечни Заремы Мусаевой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что не знает, насколько достоверны такие сообщения, и назвал информацию о похищении «фантастической историей», передает РИА Новости.

При этом, по словам Пескова, если речь действительно идет о похищении кем бы то ни было человека, то это событие должна расследовать полиция.

Ранее адвокат Наталья Добронравова сообщила, что неизвестные, представившиеся оперативниками, увезли на допрос Зарему Мусаеву — жену судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Инцидент произошел в Нижнем Новгороде.

По словам адвоката, силовики в штатском и масках буквально выволокли женщину из дома. Они не показали адвокату удостоверений, но предъявили постановление о приводе Мусаевой как свидетеля по делу о мошенничестве, которое расследует МВД Чечни. По данным СМИ, Мусаева является матерью чеченского правозащитника Абубакара Янгулбаева.

Журналисты также спросили Пескова, существует ли какой-либо особый статус у силовиков из Чечни и признает ли это Кремль. Пресс-секретарь сообщил, что никакого особого статуса у них нет и быть не может. «У нас единое правовое поле», — сказал Песков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию