16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
22 января 2022, 04:26 ОбществоСпорт

Звезды Australian Open обозлились на зрителей из-за мема

Лента новостей

Болельщики подражали Криштиану Роналду во время теннисных матчей, чем раздражали игроков на кортах в Мельбурне

Даниил Медведев.
Даниил Медведев. Фото: EPA

Сразу несколько знаменитых теннисистов, участвующих в Открытом чемпионате Австралии, высказались о новом увлечении фанатов — кричать «сююю!». Выражать радость или одобрение таким образом любители тенниса научились у футболиста Криштиану Роналду, который кричит «сююю!» или «сиии!», когда забивает гол. Проблема в том, что многим спортсменам на Australian Open показалось, что с трибун постоянно кричат «фууу!».

Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев даже отчитал зрителей — сначала после матча, а потом в эфире Eurosport:

«Да нет, это не злость. Скорее разочарование. Наверное, это нормально, особенно когда играешь в Австралии против австралийца — причем не просто фаворита, а самого Ника Кирьоса. Кричали не все. А те, кто кричали, наверное, не отличаются высоким IQ».

Ник Кирьос сказал, что эти крики его невероятно раздражают:

«Сначала я тоже думал, что это «фууу!». А потом, через некоторое время понял, что это тот мем. Типа «сююю!» или что-то такое. Вроде Роналду так кричит, когда забивает. И да, это невероятно раздражает».

Пятикратный финалист Australian Open британец Энди Маррей на пресс-конференции удивился тому, что болельщики кричали так долго:

«Да, это так тупо. Не могу поверить, что они так много это кричали. Это как-то связано с Роналду, якобы он так кричит после гола. Я думал, они минут десять покричат и перестанут. А в итоге они орали все 2,5 часа. Полный зоопарк!»

Даниила Медведева можно назвать одним из фаворитов первого в этом сезоне турнира Большого шлема. Ранее россиянин нанес поражение швейцарцу Генри Лааксонену и справился с австралийцем Кирьосом. В прошлом году Медведев был в шаге от победы на турнире в Мельбурне, но уступил сербу Новаку Джоковичу. В этом году первая ракетка мира не участвует в Открытом чемпионате Австралии, так как его депортировали из страны за отсутствие прививки от ковида.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию