16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
22 января 2022, 18:35 ОбществоСпорт

Даниил Медведев оказался единственным россиянином, пробившимся во вторую неделю Australian Open

Лента новостей

В трех сетах он обыграл Ботика ван де Зандсхулпа из Нидерландов со счетом 6:4, 6:4, 6:2. За право выйти в четвертьфинал Медведев поборется с американцем Максимом Кресси

Даниил Медведев.
Даниил Медведев. Фото: Dave Hunt/EPA/TASS

На Australian Open остался лишь один россиянин. Во вторую неделю открытого чемпионата по теннису от нашей страны пробился только Даниил Медведев. В третьем круге вторая ракетка мира уверенно обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа.

Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Аслан Карацев и Андрей Рублев сошли с дистанции. Не смог пройти дальше и Карен Хачанов, которому в соперники достался 20-кратный чемпион турниров Большого шлема Рафаэль Надаль. Нашему спортсмену удалось выиграть у испанца только один сет.

Почему, кроме Медведева, никто из отечественных теннисистов не смог пройти дальше? Отвечает главный редактор журнала Tennis Weekend Михаил Иванов:

Михаил Иванов главный редактор журнала Tennis Weekend «Аслан Карацев и Андрей Рублев недавно перенесли ковид, мы не знаем до конца, в какой форме они болели, но, видимо, не в очень острой, но тем не менее ковид есть ковид, поэтому, так или иначе, я уверен, что это отразилось на их физической форме. Что касается конкретно Карацева, то он провел слишком много затяжных матчей, и против Маннарино просто, ну, наверное, ему не хватило пороху, бензина, то есть не наверное, а точно. Плюс Маннарино, наверное, сыграл матч если не жизни, то один из лучших в своей карьере. Это очень коварный игрок, который умело использует силу ударов соперника, а Карацев как раз по мячу бьет очень мощно, он активно атакует. Но вот Маннарино сыграл свой фирменный теннис, он часто принимал блокирующими ударами, и ему давались фантастические приемы. Рублев не в лучшей физической форме, да и не в лучшей игровой, на мой взгляд. Рублев любит сломить соперника своими мощнейшими ударами с задней линии, но Чилич не дал ему сыграть свою игру и победил. Ну а что касается Карена Хачанова, пощекотал он нервы Рафаэлю Надалю, как об этом многие мои коллеги пишут, но тем не менее Надаль есть Надаль, он один из претендентов на главный трофей. Тем более в отсутствие Новака Джоковича, о котором мы уже так много с вами говорили. Что касается нашего лидера, второй ракетки мира Медведева, наибольший оптимизм внушает его предыдущий матч с Ником Кирьосом, по ходу которого ему приходилось бороться с явно необъективно ведущей себя публикой, которая мешала ему подавать, шумела между первой и второй подачей, если он будет и дальше также продолжать играть, как он это сделал до этого на этом турнире, то вполне реально увидеть его в финале, а может быть, и с главным трофеем этого турнира над головой».

В 1/8 финала Даниил Медведев встретится с американцем Максимом Кресси. Матч в рамках четвертого круга пройдет в понедельник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию