16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 января 2022, 09:48 Стиль жизни

WSJ сравнила доходы звезд TikTok и топ-менеджеров

Лента новостей

Доход самой высокооплачиваемой тиктокерши Чарли Д’Амелио превысил заработок глав нескольких мировых компаний. Например, Exxon Mobil, Starbucks и McDonald's

Фото: Zuma\TASS

Тиктокеры богаче топ-менеджеров. The Wall Street Journal сравнила доходы тиктокеров и глав крупных международных корпораций. Самая высокооплачиваемая тиктокерша в мире — Чарли Д’Амелио из США. Она, по данным Forbes, в 2021 году заработала 17,5 млн долларов. Ее доход за год оказался выше, чем у глав таких компаний, как Exxon Mobil, Starbucks и McDonald's.

Творческий путь Чарли, которой всего 17 лет, начался в 2019 году, когда она стала снимать короткие танцы под музыку. Сейчас у нее более 133 млн подписчиков в TikTok и рекламные контракты с крупнейшими брендами мира. Комментирует директор по маркетингу компании Brand Analytics Василий Черный:

Василий Черный директор по маркетингу компании Brand Analytics «Тиктокеры, как ютьюберы и инстраграмеры, — это современные селебрити, а селебрити от шоу-бизнеса всегда зарабатывали неплохо, и всегда это было сопоставимо с заработками топ-менеджемента. Сейчас селебрити стали другими, они на социальных платформах. Это те люди, которые владеют нашими умами, в ближайшее время эта ситуация не изменится. TikTok в плане доходов пока не догнал еще ни YouTube, ни Twitch, но доходы у тиктокеров растут не по дням, а по часам. Чем показательны стали платформы, они всем дают шанс, но выстреливают совсем немногие. В русскоязычном TikTok в первой десятке как минимум два TikTok-хауса, которые продюсируются и уже года два как движутся по вполне продуманному сценарию, но изначально это стартаперская история, совершенно непонятно, кто выстрелит, а уже когда кто-то выстреливает, тогда продюсеры подхватывают и начинают дальше раскручивать. Поэтому сейчас продюсирование касается всех звезд TikTok, но успех определяют талант, своя тема, свой жанр».

Среди отечественных блогеров по итогам 2021 года больше всех заработал Даня Милохин. Он сумел пополнить свой счет на 1,5 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию