16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
26 января 2022, 15:11 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Турчак предложил помочь ДНР и ЛНР оружием для сдерживания Киева

Лента новостей

Практически все ведущие страны НАТО, причем в очень больших масштабах, сейчас накачивают Украину оружием, сказал секретарь генсовета «Единой России»

Россия должна поддержать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики поставками отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности перед лицом возможной агрессии Киева, заявил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Его заявление транслировал канал «Россия 24».

По словам сенатора, Единая Россия с огромной тревогой относится к «накачиванию» Украины западным летальным оружием. «Надо остановить киевский режим», — сказал Турчак.

«Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем в очень больших масштабах. Представьте себе — только в этом году и только из США и Великобритании совершены десятки авиарейсов на Украину. Ракетные комплексы, гранатометы, стрелковое оружие, мины, боеприпасы и многое-многое другое», — отметил секретарь генсовета единороссов. Он добавил, что страны НАТО «сами не отрицают, что занимаются этим».

«Количество обстрелов Луганской и Донецкой областей кратно увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс. Вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — уважаемый знак», — добавил сенатор.

«Более того, под эту сурдинку на Украину в большом количестве прибывают так называемые инструкторы, кадровые военнослужащие НАТО. Среди прочих целей они готовят различные военные подразделения Украины к ведению боевых действий в городских условиях», — сказал Турчак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию