16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 7987
  • RTS1123.45
26 января 2022, 17:43 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

«Единая Россия» предложила руководству России помочь ЛНР и ДНР военной продукцией

Лента новостей

Глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев указал на обеспокоенность вопросом защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территориях самопровозглашенных республик

«Единая Россия» обратилась к руководству РФ с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев. Он указал на обеспокоенность вопросом защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территориях ДНР и ЛНР.

«Сценарий на Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР», — сказал депутат. По его словам, Москва не может бросить этих людей на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.

«Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима», — добавил Васильев.

Ранее с аналогичным предложением выступил глава генсовета партии Андрей Турчак.

В последние месяцы Запад постоянно обвиняет Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле на это заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.

При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе значительные силы: в ДНР заявили, что наблюдают присутствие у линии соприкосновения около 120 тысяч украинских военных, при этом туда все время поступает военная техника, передает РИА Новости.

Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию