16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
27 января 2022, 14:42 Общество

Последний месяц зимы начнется в России с температур выше нормы

Лента новостей

Положительные температурные аномалии начнутся уже в конце января и передадут эстафету февралю. В северных регионах России погодные аномалии могут стать значительными

Фото: АГН «Москва»

Россиян ждет теплый февраль — по крайней мере, в первые его дни температура будет выше нормы. О том, каким будет весь месяц, станет известно позже. О прогнозе на февраль рассказывает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Конец января на всей территории России у нас теплый, положительная аномалия температуры, за исключением буквально маленьких пятачков в районе Уэлена на Чукотке, чуть-чуть отрицательная аномалия в Хабаровском крае, ну совершенно чуть-чуть, а так везде положительная аномалия температуры, причем местами, в Якутии, в Эвенкии, на севере Красноярского края достигает 12-16 градусов к норме. Поэтому конец января и передаст эстафету началу февраля. Начало будет, безусловно, теплым. Ноль — минус 5, причем запад, северо-запад будут немножко теплее. Но здесь есть один настораживающий момент, дело в том, что сейчас север европейской территории России начинает холодать, и там Архангельск к концу января уже будет и минус 15-20, поэтому будем смотреть, вдруг этот холод зацепит и Центральную Россию, но это станет ясно только ближе к началу следующей недели».

Температура воздуха на конец января в центре европейской части России на два градуса выше средних многолетних значений. Ночью — около минус 10 градусов, а днем — от минус 4 до минус 8 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию