• BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
18 февраля 2022, 09:32 ОбществоСпорт

После зимнего перерыва: матч «Зенита» и «Бетиса» завершился со счетом 2:3

Игра прошла в Санкт-Петербурге, следующая состоится в Севилье. Как футболисты «Зенита» сыграли в этом матче?

«Зенит» проиграл «Бетису» со счетом 2:3. Футбольные команды встречались в рамках 1/16 Лиги Европы. Игра проходила в Санкт-Петербурге при почти 30 тысячах болельщиков, но поддержки трибун не хватило для положительного результата.

В начале матча «Бетис» усилиями Санчес Родриго и Виллиана Жозе забил два быстрых гола. «Зенит» быстро сравнял счет, отличились Артем Дзюба и Малколм, но в концовке первого тайма «Бетис» снова вышел вперед. Во втором тайме обе команды имели неплохие моменты, но счет так и остался неизменным.

Первый матч «Зенита» после зимнего перерыва комментирует футбольный журналист, автор телеграм-канала «Футбольные темы» Артем Локалов:

Артем Локалов футбольный журналист, автор телеграм-канала «Футбольные темы» «Для «Зенита» это был первый официальный матч в этом году, и для первого официального матча команда играла неплохо в первую очередь в атаке, но то, что происходило в обороне, это настоящая катастрофа, шансов на то, чтобы выйти в следующую стадию, стало еще меньше. «Бетис» будет так же агрессивен, несмотря на то, что выиграл в гостях, и дома. По этому матчу стоит отметить действия Артема Дзюбы, он по-прежнему остается сильнейшим российским нападающим на данный момент, и если будет набирать форму, то, возможно, Валерию Карпину придется вызывать его в сборную России. Мы знаем, что у них напряженные отношения. Что касается «Зенита», обращаю внимание на бразильцев, их теперь пятеро в команде. Добавился еще Юри Альберто, которого «Зенит» приобрел во время зимнего перерыва, и он создал несколько опасных моментов, выйдя на замену. Но этого оказалось мало, и мне кажется, что ни бразильской силы, ни даже силы Дзюбы не хватит на то, чтобы пройти «Бетис» по итогам 1/16 финала. Если накануне матча в Питере шансы были 60:40 в пользу испанцев, то теперь я бы дал 70:30, 80:20 в пользу команды из Севильи».

Ответная игра состоится 24 февраля в Севилье.