16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
18 февраля 2022, 16:41 Политика

Лавров предложил США следовать принципу «пацан сказал — пацан сделал»

Лента новостей

Москва в диалоге с Вашингтоном по безопасности будет добиваться чтобы США и НАТО выполняли обязательства по безопасности и данные России в этой связи обещания

Москва в диалоге с Вашингтоном по безопасности будет добиваться чтобы США и НАТО выполняли обязательства по безопасности и данные России в этой связи обещания. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT. При этом министр использовал выражение: «пацан сказал — пацан сделал»

«Будем добиваться, чтобы все было честно. Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие — «пацан сказал — пацан сделал». По крайней мере, «понятия» должны соблюдаться и на международном уровне», — сказал Лавров.

Он подчеркнул заинтересованность России в том, чтобы подробно «объяснить американским коллегам и всем их союзникам по НАТО», что одних обещаний будет недостаточно. Министр отметил, что порой даже «письменные обязательства глав государств», требующие в полной мере учитывать интересы России, «оказывается, ничего не стоят», не говоря об устных гарантиях безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию