16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
21 февраля 2022, 13:13 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушилин просит мужское население ДНР прибыть в военкоматы

Лента новостей

Все из-за резкого обострения обстановки на Мариупольском направлении

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин призвал все мужское население республики прибыть в военкоматы для мобилизации. «Призываю все мужское население — всех способных держать оружие в руках — прибыть в военные комиссариаты и встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей и нашего Отечества», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу Пушилина.

«Резко обострилась обстановка на Мариупольском направлении. Боевики 36-й бригады атаковали позиции подразделений Народной милиции в районе Коминтерново. Идет бой у границы с Российской Федерацией», — отмечается в заявлении.

Пушилин и лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник 18 февраля объявили о срочной эвакуации населения в Россию. Только в ДНР оценивали число эвакуируемых в 700 тысяч человек. Президент Владимир Путин поручил разместить беженцев и выдать каждому по 10 тысяч рублей. Ростовская область получила от федерального Минфина на эти цели 5 млрд рублей по линии МЧС.

Также в ЛНР и ДНР была объявлена мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 55 лет. В ЛНР также объявлена мобилизация мужчин старше 55 лет на добровольной основе. Кроме того, представители Донбасса говорят о появлении в регионе добровольцев из России и Крыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию