16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2022, 22:12 Стиль жизниКино

В День защитника Отечества в Сети состоится премьера фильма «Бессмертные»

Лента новостей

«Бессмертные» — картина Тиграна Кеосаяна о четырех друзьях — участниках Афганской войны, пытающихся приспособиться к мирной жизни

Фото: кадр из фильма

В сети 23 февраля состоится премьера фильма «Бессмертные» об участниках войны в Афганистане. Кинопремьера прошла в Москве накануне.

Это история про четырех друзей, которые едут в Москву, чтобы адаптироваться к мирной жизни. Все они сталкиваются с неприятием афганской кампании в обществе. Люди считают, что ордена и медали куплены. Поэтому бывшие солдаты предпочитают не вспоминать о прошлом и решаются на это только спустя 20 лет. Режиссер — Тигран Кеосаян.

Одну из главных ролей сыграл Юрий Стоянов, Business FM спросила у актера, почему он решил сняться в картине:

Юрий Стоянов актер «Я был призван в армию в 1979 году, тогда в армию забирали всех: с высшим образованием, не с высшим, балетных, танцующих, рисующих — всех. И ровно через два месяца после нового призыва началась Афганская война, мы вошли в Афганистан. Все это прошло на моих глазах. Среди моих приятелей, скажем так, очень много людей, которые через это прошли. Я не снимался ни в одном фильме о войне или даже об ее отголосках, это такая первая моя работа. Когда говорят, я слышу, что это была колониальная война, я помню, как появлялись могилы на кладбищах. Тогда было постановление, что нельзя хоронить их рядом, чтобы не создавалось ощущение потерь, надо было на кладбищах в разных местах. Это было официально, на всех кладбищах это знали. Таким образом, когда говорят, что эта война была колониальная, не вдаваясь в политику, я думаю, как объяснить тем, кто погиб, потом там наверху, что они погибли в колониальной войне, и как объяснить их матерям. Они просто погибли, погибли молодые ребята, они выполняли присягу. Поэтому я не судья здесь, я не политик, я артист, я не думал, я чувствовал. Мои чувства подсказывали, что я должен сняться в такой картине».

Премьера «Бессмертных» — в онлайн-кинотеатрах Kion и Premier, после драму покажет телеканал НТВ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию