16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
24 февраля 2022, 22:39 Финансы
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Очереди в столичных отделениях банков. Изменилась ли ситуация у банкоматов к вечеру?

Лента новостей

Что жители столицы сообщают о происходящем в отделениях банков вечером 24 февраля. Можно ли снять доллары и евро?

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Москвичи сообщают об очередях в столичных отделениях банков. Очереди у обменников насчитывали 30 человек сегодня днем, рассказывали Business FM очевидцы. Изменилась ли ситуация у банкоматов к вечеру? Об этом Business FM спросила у жителей столицы:

Житель столицы Андрей:

«Народу вообще нет, деньги есть. Пожалуйста, покупай-продавай евро, доллары. Я, правда, не спрашивал, какие у них суммы в наличии, но единственное, конечно, впечатляет спред, разница между покупкой и продажей, скажем, евро: покупка — 90, продажа — 115. Хотя я не знаю, может быть, в других обменниках как-то поменьше, можно иначе там заказывать, но если просто зайти с улицы, то надо к этому быть готовым. Потому что, по всей видимости, они не знают, куда курс пойдет, вверх-вниз, вчера было 90. Сегодня Центробанк — 100. Понятно, почему это делается».

Москвичка Анастасия:

«Я сегодня пыталась снять валюту, евро в банкомате, ходила в Альфа-банк, и получилось так, что там не только евро не получилось снять, но и необходимую сумму в рублях, потому что всю валюту выгребли, в общем-то, во всем банке еще с утра. Там нет ни долларов, ни евро. В шестом банкомате смогла снять рубли. Предыдущие пять давали снять только сумму в 2200 рублей из-за того, что там почти не осталось денег. Евро я не сняла, поэтому на счету так и осталось 2 тысячи евро. Не знаю, что с ними будет. В приложении Альфа-банка убрали возможность даже менять счет на долларовый или на счет в евро для того, чтобы это можно было снять в банкомате».

Жительница столицы Ирина:

— Я зашла в отделение Сбербанка, никаких таких особых изменений, как обычно все было, народу было мало, народ снимал деньги.

— То есть столько же, сколько обычно людей?

— Да. Те, наверное, снимали за 23 февраля.

Утром 24 февраля российская валюта обвалилась на новостях о начале военной операции в ДНР и ЛНР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию