16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 февраля 2022, 15:39 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В России снижается заболеваемость коронавирусом, в Москве снят ряд ограничений

Лента новостей

По сравнению с пиком конца января число новых случаев ковида уменьшилось более чем в три раза. Количество госпитализаций сократилось вдвое, в том числе по детям — на 80%, сообщил Сергей Собянин

Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Заболеваемость в России снижается, Москва снимает ряд ограничений. За сутки выявлено 123 460 новых случаев. Накануне было на 9 тысяч больше, неделю назад — почти на 60 тысяч.

На этом фоне мэр столицы Сергей Собянин объявил о снятии самоизоляции для людей старше 60 и больных хроническими заболеваниями. Удаленка для 30% сотрудников больше не обязательна:

«Дорогие друзья, в Москве продолжается устойчивое снижение заболеваемости «омикроном». По сравнению с пиком конца января число новых случаев ковида уменьшилось более чем в три раза. Количество госпитализаций сократилось вдвое. Стационары и поликлиники возвращаются к работе в обычном режиме и увеличивают плановый прием пациентов. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с 28 февраля отменяется блокировка транспортных карт для всех москвичей старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Требование о переводе 30% работников на удаленный режим работы из обязательного переводится в рекомендательное. Будьте здоровы!»

На первом месте по числу зараженных находится Петербург — там 7,5 тысячи человек. Москва — на десятом — 3300 новых случаев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию