16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
26 февраля 2022, 01:09 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

FT: Зеленский попросил премьер-министра Израиля стать посредником в переговорах с Россией

Лента новостей

Издание предполагает, что подобная просьба может быть вызвана отношениями «стратегического партнерства» Израиля и России в Сирии и других странах

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с просьбой о посредничестве на переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Об этом написала газета Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает ТАСС.

Газета предполагает, что подобная просьба может быть вызвана отношениями «стратегического партнерства» Израиля и России в Сирии и других местах. На данный момент не ясно, согласится ли Беннет на эту просьбу, уточняет издание.

Об этом же сообщило и украинское агентство УНИАН, передает РИА Новости.

В пятницу поздно вечером пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров сообщил, что Зеленский согласился на предложение Путина и готов говорить о мире и прекращении огня. Он добавил, что стороны сейчас ведут консультации о месте и времени переговорного процесса.

Ранее Зеленский уже выражал готовность к переговорам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил провести встречу делегаций двух стран в Минске. Однако позднее стало известно, что в Киеве отказались от переговоров в Минске, выбрав вместо этого Варшаву, а потом украинская сторона, по словам Пескова, вообще «ушла со связи». При этом пауза сопровождается развертыванием украинских систем залпового огня в жилых кварталах Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию