16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
16 марта 2022, 18:25 Политика

«Единая Россия» выступила за увольнение с позором Дворковича с поста главы фонда «Сколково»

Лента новостей

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак сравнил осуждение Дворковичем в СМИ действий ВС России на Украине «национал-предательством»

«Единая Россия» выступает за увольнение с позором Аркадия Дворковича с поста председателя фонда «Сколково» за осуждение им в СМИ действий ВС России на Украине. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Накануне экс-зампред правительства страны Аркадий Дворкович, ныне возглавляющий ФИДЕ, выступил в западных СМИ с осуждением якобы «начатых Россией военных действий на Украине» и заявил, что в России и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, а их игрокам должно быть запрещено представлять свои страны на международных соревнованиях», — написал Турчак в своем телеграм-канале.

По его словам, это не что иное, как «национал-предательство, то самое поведение пятой колонны, о которых сегодня говорил президент».

«Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах. Ну что ж, значит, самоочищение нашего общества нужно начинать в том числе с фонда «Сколково», который возглавляет Дворкович», — добавил Турчак.

По словам представителя «ЕР», «свой выбор Дворкович сделал», «Единая Россия» выступает за его немедленное увольнение с позором с этого поста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию