16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2022, 16:31 Компании

«Авито» становится самостоятельным бизнесом в России

Лента новостей

Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров

Крупнейшая онлайн-платформа объявлений в России «Авито» выделяется в отдельный бизнес из OLX Group и продолжит работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus, являющейся частью инвестиционного южноафриканского холдинга Naspers. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Юридическая процедура займет несколько месяцев. Компанию продолжит возглавлять Владимир Правдивый с действующей командой топ-менеджеров. «Авито» изначально работал по отличной от OLX модели: отдельный бренд и технологическая платформа, мульти-вертикальность, присутствие на единственном рынке. Сегодня «Авито» — лидер среди всех классифайдов в мире», — говорится в сообщении.

Большая автономия и скорость в принятии решений положительно скажутся на реализации стратегии и ее главных приоритетах: защите и наращивании устойчивости бизнеса сегодня и создании условий для роста бизнеса в будущем.

«Компания не нуждается во внешнем финансировании и будет реинвестировать собственные средства в развитие всех категорий своего бизнеса — недвижимость, услуги, товары, авто и работу. Сегодня в «Авито» работает свыше четырех тысяч человек, из которых более 600 были трудоустроены в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов, более 60 человек присоединились к команде Marketing&Sales. Количество активных объявлений сегодня на «Авито» — более 90 млн, а ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Каждую секунду на «Авито» совершается порядка девяти сделок. В марте 2022 года «Авито» стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping. Компания работает в России 15 лет», — прокомментировали в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию