16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
9 апреля 2022, 14:15 Общество

Погода начинает входить в климатическое русло

Лента новостей

Температура в Московском регионе на следующей неделе будет находиться в климатической норме и даже превышать ее, но сопровождаться дождями

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Пока безрадостный апрель. Пасмурно, дождливо и не выше 11 градусов — такой, по прогнозам синоптиков, будет погода в эти выходные и на предстоящей неделе.

Устойчивое потепление в столице ожидается только к середине месяца, комментирует корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Москвичи и гости столицы столкнулись с беспрецедентным изменением погоды в течение последних двух недель. Это было связано с выходом южного циклона, еще одного циклона. И сейчас погода начинает входить в климатическое русло, но, правда, дожди на этой неделе обещают и на следующей тоже. Но это еще не все, температура будет около или даже чуть-чуть местами превышать климатические отметки, на следующей неделе у нас разброс достаточно широкий: от шести градусов до 16, и это будет в четверг и пятницу, скорее всего, когда в четверг и пятницу дожди прекратятся, и, по прогнозам столичных синоптиков, именно к четвергу, к пятнице, к выходным точно, по крайней мере на городских площадях и улицах снежный покров растает. В области он пролежит неделю-полторы, но тоже таяние идет активно, и весна уже вступила в свои права. Что касается переобувания, то я бы не советовал это делать до начала мая. Дело в том, что рецидивы холода у нас случаются и в начале мая, и даже ближе к 9 мая, такое бывает, поэтому пока переобуваться я не стал бы. Но в целом погоды очень комфортные, а те дожди, которые будут идти на протяжении нескольких дней с начала недели, приведут к тому, что воздух в Москве очистится, плюс это поможет таянию сугробов. А как только сугробы стают, днем у нас будет от 15 до 17 тепла. Так что погода хорошая. Правда, после окончания наших праздничных недель, после Дня космонавтики у нас ожидается небольшое похолодание, но пока мы видим положительные температуры и днем, и ночью».

Несмотря на плюсовую температуру, в Москве объявлен желтый уровень опасности из-за ветра. Его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию