16+
Пятница, 26 декабря 2025
  • BRENT $ 60.81 / ₽ 4736
  • RTS1117.04
9 апреля 2022, 14:32 Политика

Москалькова: в Мариуполе освобождены 14 российских моряков с гражданского судна

Лента новостей

По словам омбудмена, с 24 февраля украинские военные удерживали экипаж в порту Мариуполя

Четырнадцать российских моряков — члены экипажа гражданского судна «Азов Конкорд», удерживавшиеся в порту Мариуполя украинскими военными, — освобождены. Об этом заявила в субботу уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает «Интерфакс».

«Благодаря слаженным действиям российских военнослужащих 14 моряков с гражданского судна «Азов Конкорд» освобождены и эвакуируются в безопасное место нашими военнослужащими», — написала Москалькова в телеграм-канале.

По ее словам, с 24 февраля украинские военные удерживали экипаж в порту Мариуполя, выход в море был заминирован, у моряков «отобрали телефоны, ноутбуки, документы, были проблемы с питанием и обеспечением предметами первой необходимости», отмечает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию