16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.41
11 апреля 2022, 15:47 Право

Суд: алименты Мамаева на содержание его дочери составят треть заработка

Лента новостей

По решению суда футболист будет перечислять деньги на содержание восьмилетней дочери до ее совершеннолетия

Футболист Павел Мамаев будет выплачивать одну треть своего заработка на содержание своей восьмилетней дочери Алисы вплоть до ее совершеннолетия. Такое решение принял Пресненский суд Москвы по иску его бывшей жены Аланы Мамаевой.

Как сообщила Business FM пресс-секретарь суда Лела Кокая, по решению суда девочка будет проживать с матерью. «Суд также постановил взыскивать с ответчика Павла Мамава алименты на содержание ребенка ежемесячно в размере 1/3 от заработка или иного дохода, начиная с 4 августа 2021 года до совершеннолетия ребенка или изменения материального положения сторон», — уточнила она.

Павел и Алана Мамаевы поженились 28 января 2014 года. В браке в том же году у них родилась дочь. 23 апреля 2021 года пара развелась. Футболист 27 января 2022 года второй раз официально сочетался браком с блогером Надеждой Санько.

В Пресненском суде Москвы рассматриваются еще два иска первой супруги спортсмена. Первый — о порядке общения с дочерью. Слушание по нему суд отложил на 27 апреля, сообщили Business FM в пресс-службе суда. Основной же процесс связан со взысканием со спортсмена доли совместно нажитого имущество, который он, по мнению его бывшей жены, скрыл от раздела.

Речь идет о недвижимости — квартирах в столичном районе Хамовники, на Цветном бульваре, трех жилых домах в районе Киевского шоссе, двух машино-местах, нежилом помещении на Никольской улице и автомобиле Lexus, оформленных в период брака на отца и мать футболиста. Все это истица оценила в 478 млн рублей. По мнению Аланы Мамаевой, эту недвижимость нужно включить в состав совместно нажитого имущества и поделить поровну.

Кроме того, стороны делят три автомобиля — Bentley Continental GT, внедорожник Range Rover и Mercedes Benz S-Class, купленные в период брака. Таким образом, Алана Мамаева претендует на передачу ей имущества стоимостью 269 млн рублей. Рассмотрение этого иска отложено на 16 мая.

Осенью 2018 года Павел Мамаев и его друг футболист Александр Кокорин оказались в центре скандала после двух драк, которые они устроили в центре Москвы. Это вылилось в уголовное дело. В мае 2019 года Мамаев по приговору Пресненского суда столицы получил один год и пять месяцев колонии, а Кокорин — на месяц больше. Осенью того же года оба освободились условно-досрочно, продолжив футбольную карьеру. В настоящее время Павел Мамаев — полузащитник клуба «Химки».

Ранее в интервью газете «Московский комсомолец» представляющий интересы Аланы Мамаевой адвокат Павел Лялин отмечал, что, когда футболист играл за «Ростов», его зарплата составляла почти 10 млн рублей. Его контракт с клубом закончился в декабре 2021 года. В этой связи только за пять месяцев прошлого года он должен выплатить бывшей жене около 12 млн рублей алиментов, полагает юрист. В то же время газета «Комсомольская правда», цитируя слова Аланы Мамаевой на «Матч ТВ», сообщала о том, что бывший муж давал ей на содержание дочери порядка 30 тысяч рублей в месяц. Позже писали, что он предлагал бывшей жене выплачивать 150 тысяч рублей в месяц, но она на это не пошла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию