16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1187.38
13 апреля 2022, 23:33 Политика

Белый дом: Байден обсудил с Зеленским поддержку Вашингтоном Украины

Лента новостей

По данным издания The Hill, США с начала российской спецоперации на Украине уже выделили Киеву более 2,4 млрд долларов помощи в области безопасности, а всего за время работы администрации Байдена — более 3 млрд

Американский президент Джо Байден провел в среду в телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он заявил о «неизменной поддержке» Киева со стороны США, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Белый дом.

«Президент Байден позвонил президенту Зеленскому для того, чтобы проинформировать его о постоянной поддержке Украины со стороны США», — говорится в сообщении пресс-пула Белого дома.

Ранее в среду издание The Hill со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что, Байден вскоре может объявить об одобрении пакета военной помощи Украине на сумму 750 млн долларов, который будет включать поставки гаубиц.

Таким образом, по данным издания, США с начала российской спецоперации на Украине уже выделили Киеву более 2,4 млрд долларов помощи в области безопасности, а всего за время работы администрации Байдена — более 3 млрд.

Также Конгресс США одобрил выделение 13,6 млрд долларов Украине в рамках проекта бюджета, подписанного в марте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию