16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 марта 2010, 16:09 ОбществоМедицина

Москвичи чаще других жалуются Минздраву на работу врачей

Лента новостей

Чуть реже жалобы поступают из Подмосковья, Краснодарского края, а также Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Коми

Москвичи чаще всего жалуются на работу медицинских учреждений в Минздравсоцразвития. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила глава министерства Татьяна Голикова. Чуть реже жалобы поступают из Подмосковья, Краснодарского края, а также Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Коми.

Голикова отметила, что в Минздраве проанализировали обращения граждан, касающиеся взрослого населения, которые поступили с 1 января по 22 марта 2010 года. Число обращений жителей Москвы составляет 9,13 на 100 тысяч населения, Мурманской области — 7,8. Примерно на этом же уровне находятся Московская область и Республика Коми, сказала министр.

«Если граждане вынуждены обращаться к нам с жалобами на лечение, на работу медицинских учреждений, на качество оказания медицинской помощи, то я думаю, что соответствующие региональные органы здравоохранения должны сделать выводы о качестве работы соответствующих учреждений», — резюмировала Голикова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию