16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
28 апреля 2022, 05:10 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

ТАСС: Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию

Лента новостей

В Москве его ждут для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже имущества на 70 млн рублей

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственного источника в окружении государственного деятеля.

Источник утверждает, что Чубайс покинул Российскую Федерацию на частном самолете. Какое-то время бывший спецпредставитель президента находился в Турции.

По данным источника, в Италии у бывшего главы «Роснано» имеется некая собственность. Официальные представители Чубайса отказались комментировать все вышеупомянутое.

Тем временем Анатолия Чубайса ждут в Москве. Здесь он должен дать показания в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей.

Основным фигурантом дела является бывший партнер Чубайса Илья Сучков. В среду, 27 апреля, Хамовнический суд Москвы отложил процесс на месяц из-за неявки потерпевшей стороны и одного из свидетелей.

Об отъезде Анатолия Чубайса из страны стало известно 23 марта. Следом за этим поступила информация о том, что государственный деятель по собственному желанию ушел с должности спецпредставителя президента России по устойчивому развитию. 21 апреля Чубайс покинул состав совета директоров АФК «Система» и ее портфельной компании «Электрозавод».

В качестве возможной причины называлось несогласие Чубайса со спецоперацией на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию