16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
28 апреля 2022, 20:50 Общество

Роспотребнадзор объявил о дополнительных мерах профилактики холеры

Лента новостей

В частности, ведомство рекомендовало обеспечить готовность больниц к противоэпидемическим мероприятиям на случай выявления пациентов с этой инфекцией

Роспотребнадзор рекомендовал регионам усилить меры профилактики для предотвращения завоза и распространения в РФ холеры. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале нормативных правовых актов. В частности, ведомство рекомендовало обеспечить готовность больниц к противоэпидемическим мероприятиям на случай выявления пациентов с этой инфекцией.

Роспотребнадзор рекомендовал региональным отделениям расширить объемы
мониторинговых исследований за холерой и увеличить частоту отбора проб из водоемов и других объектов окружающей среды. Регионам до 1 июня следует принять дополнительные меры по ускоренной диагностике инфекции. Также поручено определить категории граждан для обязательной вакцинации от холеры.

Согласно документу, особое внимание мерам профилактики холеры рекомендовано уделить в Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областях, а также в Краснодарском крае и Севастополе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию