• BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1154.28
7 мая 2022, 16:19 ОбществоСпорт

Московский «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал»

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Московский футбольный клуб «Спартак» победил екатеринбургский «Урал» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1, передает РИА Новости.

У красно-белых дублем отметился Шамар Николсон, еще один мяч в ворота «Урала» забил Виктор Мозес. В составе «Урала» отличился Лео Гогличидзе.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Минута молчания будет объявлена перед всеми играми 28-го тура.

«Спартак» впервые с октября 2021 года одержал две победы подряд в чемпионате России по футболу. В предыдущем туре красно-белые победили дома самарские «Крылья Советов» (2:1). «Спартак» одержал третью победу подряд над «Уралом» в чемпионатах России.

«Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 37 очков после 28 встреч. «Урал» занимает 14-е место с 27 очками в 28 матчах. В следующем туре «Урал» примет казанский «Рубин», «Спартак» дома сыграет с петербургским «Зенитом», обе встречи пройдут 15 мая.