16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
8 мая 2022, 17:42 Право

Готовившие убийство бездомных в Москве подростки арестованы

Лента новостей

Все трое пробудут под стражей до 7 июля

Суд в Москве арестовал трех подростков, которые готовились совершить убийство бездомных у станции Косино Московской железной дороги. Как передает ТАСС, мера пресечения избрана до 7 июля.

Как следует из постановления, подросткам вменяется только покушение на убийство. «Подготовка терактов на 9 мая подросткам не вменяется», — уточнил источник агентства.

В ходе заседания защита настаивала, чтобы мера пресечения не была связана с заключением под стражу. Родители подростков просили избрать для них домашний арест, но Черемушкинский суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении под стражу.

По информации источника, все подростки, арестованные за подготовку убийства бездомных, признали вину и раскаялись.

Для убийств подростки планировали применить легковоспламеняющиеся смеси, сообщило региональное управление Следственного комитета. Ранее ФСБ сообщила, что задержала сторонников неонацистской группировки «Маньяки: культ убийства» при попытке поджечь бездомных с помощью «коктейлей Молотова» в лесу у станции МЖД Косино.

По данным следствия, задержанные готовили теракты и массовые убийства в России ко Дню Победы «для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию».

Также в ведомстве считают, что арестованные участвовали в нападениях на мигрантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию