16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
15 мая 2022, 09:36 ОбществоПроисшествия

Байден подчеркнул важность борьбы с внутренним терроризмом

Лента новостей

Заявление было сделано после трагедии в Буффало. В торговом центре города белый молодой человек стал стрелять по большей части по темнокожим. Погибли десять человек, трое были ранены

Президент США Джо Байден подчеркнул необходимость борьбы с внутренним терроризмом и проявлениями расизма в стране. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома, передает ТАСС.

Заявление было сделано после того, как в торговом центре города Буффало (штат Нью-Йорк) молодой человек открыл стрельбу. Погибли десять человек, трое были ранены.

Подозреваемый сдался полиции, ему 18 лет. Согласно предварительным данным, белый молодой человек стрелял по большей части по темнокожим. Власти считают, что речь идет о преступлении, совершенном на почве расовой нетерпимости.

В свою очередь американский президент заявил, что «еще предстоит собрать больше информации о мотивах» стрелявшего. «Любой акт внутреннего терроризма, включая те, которые совершаются во имя отвратительной идеологии белых националистов, чужд всему тому, за что мы выступаем в Америке», — заверил Байден. «Мы должны сделать все возможное, чтобы покончить с разжигаемым ненавистью внутренним терроризмом», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию