16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8251
  • RTS1181.85
29 марта 2010, 14:28 ПроисшествияМакроэкономикаАвто

На «Лубянке» начали поднимать погибших

Лента новостей

На Лубянской площади в Москве начали поднимать тела погибших в результате сегодняшних терактов в столичном метро

На Лубянской площади в Москве начали поднимать тела погибших в результате сегодняшних терактов в столичном метро.

Как передает корреспондент BFM, в связи с этим около полусотни работающих на месте происшествия журналистов были оттеснены подальше от входа на станцию метро «Лубянка», рядом с которым находятся несколько машин «скорой помощи», а также автомобили аварийной службы «Мосводоканала». Здесь же расположились оперативный штаб ГУВД Москвы и правительства города. Они находятся в двух автобусах. Рядом стоят несколько машин МЧС, а рядом с магазином «Детский мир» семь эвакуаторов.

К настоящему времени Лубянская площадь очищена от автотранспорта. Стоит отметить, что движение в этом районе хотя и ограничено, но не перекрыто. Полностью перекрыт лишь проезд от станции метро «Китай-город» до Лубянского проезда, который выходит непосредственно к входу станции метро «Лубянка», где в настоящее время работают представители оперативно-следственной бригады и спасатели.

По данным приехавшего на место теракта официального представителя Следственного комитета при Прокуратуре России Владимира Маркина, в результате взрыва на станции метро «Лубянка» погибли 24 человека, ранены 14. При взрыве на станции метро «Парк культуры» лишились жизни 12 человек, пострадали 15. По уточненным данным МЧС, к настоящему времени число погибших составляет 38 человек, поскольку еще несколько человек умерло в больницах.

Между тем город продолжает жить обычной жизнью. Люди, пользующиеся услугами московского метрополитена, спокойны. На станции метро «Кузнецкий мост» дежурят около двух десятков милиционеров, причем половина из них женщины. Переход на станцию метро «Лубянка» закрыт. Стражи порядка ведут себя доброжелательно.

На Лубянской площади Москвы находится около четырех десятков сотрудников столичного ОМОНа.

Все сообщения, посвященные сегодняшним терактам в московском метро, можно прочитать по этой ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию