16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
22 мая 2022, 15:24 ФинансыРынки

Глава E.ON: британцы, если не снизить цены на энергию, могут столкнуться с «топливной нищетой»

Лента новостей

По словам Майкла Льюиса, ценовой порог на энергию в Британии может достичь 3000 фунтов уже к осени этого года

Если правительство не предпримет шагов для снижения цен на энергию, около 40% британских семей будут жить в «топливной нищете». Об этом заявил газете Independent глава энергетической компании E.ON Майкл Льюис, передает РИА Новости.

«Около 40% семей будут жить в топливной нищете, если правительство будет сидеть сложа руки и наблюдать за ростом цен… Некоторые уже на грани, и ситуация будет ухудшаться», — приводит газета слова Льюиса.

По мнению главы E.ON, ценовой порог на энергию в Британии может достичь 3000 фунтов уже к осени этого года. Он призвал правительство немедленно вмешаться, но не уточнил, какие они должны быть.

Ранее опрос, проведенный социологами компании Ipsos, показал, что 65% британцев не включают отопление, чтобы сэкономить на фоне резкого роста цен, еще 27% пропускают прием пищи.

В Великобритании инфляция в последние месяцы бьет рекорды. В начале мая Банк Англии повысил прогноз инфляции на 2022 год и ожидает ее ускорения до 10,25% в четвертом квартале, что может быть историческим рекордом. Миллионы семей в Великобритании столкнулись с беспрецедентным ростом цен на электричество и газ на 700 фунтов в год после повышения в начале апреля ценового порога на энергию на 54%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию