16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.04
28 мая 2022, 09:13 Политика

Newsweek: ФРГ, Италия и Франция могут пересмотреть позицию по Украине

Лента новостей

По мнению автора статьи, это связано с «затягиванием боевых действий»

ФРГ, Италия и Франция могут начать пересмотр своей позиции по поддержке Киева. Об этом написал обозреватель Дэниел Депетрис в статье для журнала Newsweek.

Согласно материалу, если ранее эти страны наряду с США, Великобританией, Польшей и прибалтийскими государствами выступали за «стратегическое поражение» России, то теперь «Германия, Италия и Франция все больше озабочены как можно более скорым завершением боевых действий на Украине».

По мнению автора статьи, часть западных лидеров, «которые сейчас являются убежденными сторонниками Украины, начнут пересматривать свою политику».

«Зеленский может насмехаться над идеей прекращения огня, однако по мере затягивания боевых действий он не может не учитывать такой сценарий, при котором некоторые западные лидеры, которые сейчас являются убежденными сторонниками Украины, начнут пересматривать свою политику», — отметил Депетрис.

Он напомнил о заявлении бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, призвавшего Киев начать переговоры с Москвой, «чтобы избежать потрясений, которые будет сложно преодолеть».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию